Юридическая
фирма

Закрыта сделка M&A между Альфа-Банком (Беларусь) и Home Credit

альфа большой.png

«Алейников и Партнеры» совместно с международной юридической фирмой DLA Piper представляла интересы акционеров ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) в M&A-сделке по приобретению 100% акций белорусского бизнеса международной группы Home Credit (ОАО «НКФО «Хоум Кредит»).

«Фактически, это единственная реализованная сделка M&A в банковском секторе Республики Беларусь за последние несколько лет. Примечательно, что сделка была реализована в рекордно короткие сроки: между переговорами и реализацией сделки прошло ровно 3 месяца. Это стало возможным благодаря слаженной работе команды профессионалов, как со стороны Покупателя, так и стороны Продавца, а также содействию государственных органов по оперативному согласованию данной сделки,» – прокомментировали завершение сделки в пресс-службе Альфа-Банка.

ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) входит в структуру консорциума «Альфа-Групп» — одного из крупнейших частных финансово-промышленных консорциумов на территории СНГ. По величине активов, кредитного портфеля, средств клиентов, нормативного капитала Альфа-Банк (Беларусь) входит в число десяти крупнейших белорусских банков.

Практика: Банки и финансы


Валерий СмолякПредседатель Правления «Альфа-Банка» (Беларусь)

Валерий Смоляк
Председатель Правления «Альфа-Банка» (Беларусь)


ЗАО «Альфа-Банк», с учетом мнения мажоритарных акционеров банка, выражает Денису Алейникову и всей команде юридической фирмы «Алейников и Партнеры» признательность и благодарит за оказанную качественную и оперативную юридическую поддержку в ходе успешной реализации сделки M&A между акционером банка и акционерами международной группы Home Credit в отношении приобретения акций ОАО «НКФО «Хоум Кредит». Профессиональный подход и эффективность сотрудников компании во многом содействовали достижению намеченных акционерами банка целей в сделке M&A.

A&P консультировала Kapsch TrafficCom в связи со строительством Системы BelToll

«Алейников и Партнеры» выступила юридическим советником австрийской Kapsch TrafficCom в связи со строительством в Беларуси Системы электронного сбора платы за проезд транспортных средств по определенным дорогам BelToll. Проект реализован по схеме «build-transfer-operate» и является первым классическим примером государственно-частного партнерства в стране. Первоначально объявленный объем инвестиций составил 267 млн евро

Узнать больше
A&P консультировала дочернюю компанию БПС-Сбербанка в связи с вступлением в ПВТ

«Алейников и Партнеры» выступила юридическим советником Service Desk, компании из банковского холдинга БПС-Сбербанка (с долей участия ОАО «БПС-Сбербанк» 99,9 %), который входит в Группу Сбербанк, в связи с приобретением статуса резидента Парка высоких технологий

Узнать больше
A&P сопровождала создание инвестиционной онлайн-платформы FINSTORE.BY

«Алейников и Партнеры» выступила юридическим советником компании из банковского холдинга Банка БелВЭБ (ООО «ДФС») в связи с созданием инвестиционной онлайн-платформы FINSTORE.BY. «ДФС» стала одним их трех резидентов Парка высоких технологий, получивших право осуществления деятельности оператора криптоплатформы в значении Декрета Президента Беларуси №8 «О развитии цифровой экономики»



Узнать больше