Юридическая
фирма

25 Ноября 2016

«Алейников и Партнеры» выступила партнером V ICC Lex Mercatoria Moot

Денис Алейников, старший партнер «Алейников и Партнеры», и Андрей Козик, руководитель Ассоциации международного права и арбитража

ICC Lex Mercatoria — ежегодное международное соревнование по международному торговому праву и арбитражу — является крупнейшим соревнованием студентов юридических факультетов, которое когда-либо проходило в Республике Беларусь. Команды должны разрешить гипотетическое судебное дело, подготовленное  Международным арбитражным судом в соответствии с Арбитражным регламентом. 

Андрей Козик, руководитель Ассоциации международного права и арбитража (BILA), отметил высокий уровень и масштабность мероприятия:

— Сегодня здесь сосредоточен потенциал юридической элиты мира, это очень здорово…И то, что в Беларусь приезжают не просто юристы, а партнеры крупнейших юридических компаний, например как Dentons, говорит о том, что Беларусь очень притягательное место, — отметил руководитель ассоциации.

В ходе V ICC Lex Mercatoria Moot старший партнер «Алейников и Партнеры» Денис Алейников дал интервью СМИ, в котором рассказал о важности конкурса для развития у студентов практических навыков правоприменения и выступления в арбитражном процессе.

Безымянный.JPG

Организаторами конкурса выступают Международный арбитражный суд ICC, Ассоциация международного права и арбитража, юридический факультет БГУ, Белорусский республиканский союз юристов, Международный арбитражный суд при БелТПП.

Читать в прессе

Минск собрал на конкурсе представителей юридической элиты 28 стран (belta.by)